Правомерность приказа главного врача поликлиники о предоставлении сведений о недвижимости сотрудниками - анализ законодательства и права работника
Главный врач поликлиники издал приказ, обязывающий работников в письменном виде подать сведения об имеющихся в собственности всех объектах недвижимости с указанием прав собственности, адресов и кадастровых номеров.
Насколько правомерны его действия, а если нет, то какие законы он нарушает? На какие правовые акты может сослаться работник при отказе от выполнения данного приказа? Обязательно ли писать при этом объяснительную записку?
Заранее всем огромное спасибо!
Здравствуйте! данный приказ является не законным и не подлежит исполнению.