Суд рассматривает требование работницы о незаконности взыскания в отношении нецензурных выражений в магазине ИП Кускова
Индивидуальный предприниматель Кусков объявил выговор Аникеевой, работающей продавцом принадлежащего ему магазина, за допущение нецензурных выражений в отношении одного из покупателей. Информация была получена из книги отзывов и предложений, в которой потерпевший написал о случившемся. Аникеева обратилась в суд с требованием о признании незаконном дисциплинарного взыскания, ссылаясь на то, что в правилах внутреннего трудового распорядка отсутствует запрет использования нецензурных выражений в процессе труда.
Как должен поступить суд в данном случае? При каких условиях взыскание, примененное к Аникеевой, будет законным и обоснованным?