Обязан ли работодатель-ИП открывать счет в банке при приеме работника? Возможно ли работать без открытия счета?

Вопрос №7047047 из г. Воронеж
опубликован 06.06.2015, 22:12
Если индивидуальный предприниатель принял на работу работника и соответстующе его оформил, т.е. ИП приобрел статус работодателя, обязан ли он открывать счет в банке? Если да, то какой? Можно ли работать без открытия счетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанности у ИП по открытию расчетного счета - нет. Но крайне не удобно.

06.06.2015, 22:16

В чем заключаются неудобства?

06.06.2015, 22:23

К примеру зачислений ФСС по нетрудоспособности работника

06.06.2015, 22:28

Можете обозначить все неудобства?

06.06.2015, 22:37

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034