Москва, 07.06.2015, 23:27

Какие основания нужны для отмены государственной регистрации права на земельный участок и кадастрового паспорта?

Вопрос №7053989 из г. Москва
опубликован 07.06.2015, 23:27
Сосед по даче хочет отменить гос. регистрацию права на зем. участок и кадастровый паспорт. Какие для этого нужны основания. Это кратко. Спасибо за ответ, С уважением, Нина Павловна.
Лучший ответ
Рекомендуется

За ответ, конечно, спасибо, но для нас он, увы, никакой. У нас с соседом по даче застарелый конфликт. Сейчас он, явно, в отместку за суд, который инициировала Администрация Балашихи по сносу незаконно возведенных им строений, подал в суд НА НАС с требованием ОТМЕНИТЬ нашу гос. регистрацию нашего участка и кадастрового паспорта, преимущественно, под тем предлогом, что не поделен ДОМ ( 6 совладельцев). Конечно, очень трудно сложную проблему изложить в двух словах... С уважением,

Нина Павловна

07.06.2015, 23:48

А чтобы ответ был "КАКОЙ", обращайтесь за платной консультацией к специалисту и свои вопросы задавайте чётко и понятно изначально.

07.06.2015, 23:51

Нина Павловна, в таких случаях логично будет показать юристу лично все документы.

07.06.2015, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нина Павловна, конечно краткость-сестра таланта, но не в данном случае.

С 1 января 2013 г. право собственности, пользования земельным участком оформляется в соответствии с Законом «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений».

В соответствии со ст. 10 указанного Закона Государственный реестр прав содержит сведения о зарегистрированных правах и обременениях, субъектах прав, объектах недвижимого имущества, документах, на основании которых проведена госрегистрация прав.

В соответствии со ст. 26 Закона записи в Госреестр прав вносятся на основании принятого решения о государственной регистрации прав и их отягощений.

В случае отмены на основании решения суда решения о государственной регистрации прав в Госреестр прав вносится запись об отмене госрегистрации прав.

07.06.2015, 23:31

Это ему надо думать, какие же у него основания.

Мало ли кому что в голову взбредёт...

07.06.2015, 23:52

На какой участок он хочет это отменить? Более подробно все напишите

08.06.2015, 02:29

За ответ, конечно, спасибо, но для нас он, увы, никакой. У нас с соседом по даче застарелый конфликт. Сейчас он, явно, в отместку за суд, который инициировала Администрация Балашихи по сносу незаконно возведенных им строений, подал в суд НА НАС с требованием ОТМЕНИТЬ нашу гос. регистрацию нашего участка и кадастрового паспорта, преимущественно, под тем предлогом, что не поделен ДОМ ( 6 совладельцев). Конечно, очень трудно сложную проблему изложить в двух словах... С уважением,

Нина Павловна

07.06.2015, 23:48

А чтобы ответ был "КАКОЙ", обращайтесь за платной консультацией к специалисту и свои вопросы задавайте чётко и понятно изначально.

07.06.2015, 23:51

Нина Павловна, в таких случаях логично будет показать юристу лично все документы.

07.06.2015, 23:53