Архивная потеря выплат за методическую литературу в 2011-2012 гг. - обвинения сотрудников обэп и возможная ответственность главного бухгалтера
Такая ситуация в 2011-2012 гг. были произведены выплаты по компенсации за методическую литературу, выплаты были наличными. В архиве произошла авария и ведомости не подлежат восстановлению, но сохранились акты передачи в архив, с перечнем ведомостей, также имеется акт об аварии. Сейчас в 2015 г пришли сотрудники обэп и выявили эту недостачу, сотрудников нашего образовательного учреждения опросили уже дважды, но 2 человека помнят что выплаты были, остальные не помнят, на данный момент, обвинение не предъявлено, но сотрудники обэп пытаются навязать свое мнение нашим учителям, и копают под главного бухгалтера. Что делать? Могут ли они что-то главному бухгалтеру предъявить? Если срок исковой давности?
Если в гражданском порядке, то срок предъявления требований работодателя к работнику 1 год.