Возможность получения компенсации 13% от покупки дома при увольнении из бюджетной организации - условия и способ выплаты.
Я с апреля с.г. уволена по сокращению из бюджетной организации, хочу купить дом в июле этого года, могу ли я получить 13 % от покупки дома и как будут производится выплаты, если я на это имею право.
Лучший ответ
Вы можете подать декларацию в налоговый орган на возврат налога уплаченного в 2015 г. Вам вернут налог, который был удержан работодателем с янв. по апрель. Оставшуюся часть Вы сможете получить только если в последующих периодах у Вас будет доход, облагаемый по ставке 13% (НДФЛ)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!