Я в данное время нахожусь на больничном, подыскала другое место работы и хочу уволиться с прежднего.
Я в данное время нахожусь на больничном, подыскала другое место работы и хочу уволиться с прежднего. Мне в кадрах сказали, что они не вправе увольнять меня когда я на больничном, скалали сначала закрыть его, а потом писать заявление. Они правы?
Карина, правило, изложенное в ст. 81 Кодекса, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя.
Соответственно, при написании вами заявления по собственному желанию, т.е. по своей инициативе, вас должны уволить и нарушений трудового законодательства в этом нет. Единственное, могут заставить отработать как максимум 2 недели.