Требование нового замера при оформлении приватизации на землю - обязан ли собственник провести его и существуют ли ограничения по стоимости?
Оформляю приватизацию на землю. Есть план участка с замерами от 1963 г. Требуют провести новый замер, хотя с тех пор ничего не изменилось. Я обязана это сделать? И существуют ли какие-то пределы расценок за эту услугу?
Лучший ответ
Да, обязаны, в советское время частной собственности на землю не было. Цена в среднем 15000 является адекватной, но это рынок, можете торговаться и искать дешевле, если найдете.
Возможно данный участок можно оформить по дачной амнистии. Но это в зависимости от того, что это за участок и какие документы на него есть.
В средне цены на межевание составляют 5-8 тысяч.
В г. Тосно Лен.области за межевание берут от 13000 до 16000руб. Можно ли как-то оспорить и уменьшить эту сумму?