Клиент ООО требует замены рольставней из-за недовольства их качеством и размерами
Клиент ООО, хочет вернуть рольставни изготовленные по индивидуальным размерам. Не нравиться толщина профиля (полотна) есть прогиб полотна, просит изготовить новые рольставни с более толстым профилем. Заказывали рольставни по своим размерам без выезда замерщика. Профиль соответствует всем параметрам проема, заявленным заводом изготовителем. Работали без договора, по счету. Дополнительно клиент подписал спецификацию с цветом, размерами и типом профилем. При получении рольставень подписали товарную накладную, правда без доверености и печати (обещали довереность выслать по электроной почте). Имеет ли клиент права требовать замены рольставень?
Если это физическое лицо, использующее товар для личных, семейных нужд, то он может в течение 14 дней вернуть товар, но только в случае если он не использовал этот товар. См. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"