Могу ли требовать на подмену товар с характеристиками приемлимыми для меня?

Сломался ноут. В магазине проедложили взять товар на подмену с аналогичными потребительскими свойствами, а он ну никакой по сравнению с моим! Могу ли требовать на подмену товар с характеристиками приемлимыми для меня? Если да, то как аргументировать это продавцу? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Константин!Согласно п.2 ст20 ЗоЗПП, Вам обязаны на период ремонта предоставить товар длительного пользования , обладающий "этими же основными потребительскими свойствами ",т.е с теми же свойствами, которые привлекли вас при покупке ноутбука: имеющие для вас полезный эффект