Происшествия с заявлением об увольнении - отказ старого руководителя и последующее увольнение по статье
У Вас 1 месяц со дня увольнения на обращение в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В прокуратуру обращаться не советую, прокуратура восстановлением на работе не занимается, можете пропустить вышеуказанный срок на обращение в суд, тогда вообще ничего не добьетесь.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.