Можно ли взять отпуск во время сокращения на предприятии при учебе в университете?
На моем предприятии грядет сокращение. Я учусь в университете. В марте мне идти в пред дипломный отпуск. Есле мне дадут приказ о сокращении в начале февраля, могу я на март взять отпуск?
Закон не запрещает предоставить Вам отпуск (не только учебный) перед предстоящим увольнением по сокращению Более того, если предоставление отпуска является обязательным (по справке-вызову учебного заведения), Вам не имеют право отказать в его предоставлении. Вам надо только оставить у себя подтверждение (копию заявления с отметкой о получении) подачи заявления на отпус с приложенной к нему справкой.
Светлана, в отпуске можете находится - все время учебного отпуска (согласно справки- вызова из ВУЗа и изданного на этом осноании приказа работодателя).
Можно уточнить!Есле я получила приказ (о сокращении в конце марта) ,а отпуск учебный у меня с начала марта сколько месяцев я могу находиться в отпуске?