Я нахожусь в гражданском браке 11-лет у нас 2-е детей 7 и 9 лет.
Здравствуйте, Анатолий.
Если договор ипотечного кредитования оформлен на мать Ваших детей, то квартиру Вы можете оформить на себя лишь в случае, если на это будет ее добрая воля, по сделке купли-продажи или дарения. Однако Вы можете в судебном порядке попытаться взыскать с нее потраченные средства, которые /Вы платили за квартиру, хотя в суде Вам придется приводить убедительные доводы, и без адвоката скорее всего это сложно.
Алименты на содержание детей мать может взыскивать с момента подачи ею искового заявления о взыскании алиментов. Либо, в исключительных случаях (к Вам не относится), за трехлетний период, предшествующий обращению в суд.
С уважением, адвокат Селиванова Д.М.