Проблемы с заказанными очковыми линзами - царапины и гарантийные вопросы
Здравствуйте.
То что товар медицинского назначения имеет значение если бы Вы хотели вернуть товар надлежащего качества. В Вашем случае - Вам продали товар ненадлежащего качества, поэтому Вы вправе потребовать замену товара на другой или вернуть деньги.
Ваши права как потребителя при обнаружении в товаре недостатков, указаны в ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Деньги вернули без проблем. Только списали это на заводской брак и отказались возвращать сумму за работы. Ну и чёрт с ними. Вопрос закрыт.
Вопрос был задан полтора года назад. И только сейчас разрешился? Ну хорошо, что положительно. Вы как потребитель получили свое.
Нет, я просто наткнулся на свой вопрос и решил написать. Решился-то он на другой день.
Хорошо, когда все хорошо заканчивается.