Справедливо ли, что мои работодатели заставляют меня отработать выходной день, который выпал на 12 июня, при нестандартном графике работы?

Вопрос №7167429 из г. Подольск
опубликован 19.06.2015, 21:31

У меня график работы 2-2,один из моих рабочих дней выпал на 12 июня, мне дали выходной, а сейчас заставляют отработать этот день. Правы ли мои работодатели?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не правы.Или должны были оплатить в двойном размере, или предоставить дополнительный выходной день.

19.06.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы же пишите, что "У меня график работы 2-2,один из моих рабочих дней выпал на 12 июня,"

12 июня -праздничный день.Смена оплачивается в двойном размере или предоставляется дополнительный день отдыха с согласия работника.

19.06.2015, 21:46

Я не работала 12 июня...почему они должны оплачивать?

19.06.2015, 21:42

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034