Как я потеряла гарантию на свой телефон Нокиа - опыт обращения в сервисный центр и неудачные попытки получить помощь.
Фаина, претензию продавцу. Не удовлетворит добровольно, обращайтесь в суд. Ответчик - продавец и сервисный центр. Вам не принципиально, кто заплатит деньги. Гарантия никак не повлияет на решение вопроса в вашу пользу.
С уважением.
Фаина, вы вовсе не потеряли гарантию, вы сделали выбор в соответствии со ст.16 Закона "О защите прав потребителей".
В соответствии со ст.20 указанного закона, если срок устранения недостатков не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены незамедлительно, т.е. в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков, установленный письменным соглашением сторон, не может превышать 45 дней.
Обратитесь в местное общество защиты прав потребителей.
Если после второго ремонта телефон не будет работать, пишите заявление о расторжении договора розничной купли-продажи и возврата денег.