Москва, 21.06.2015, 20:03

Права несовершеннолетнего регистрированного жильца при приватизации квартиры

Вопрос №7180110 из г. Москва
опубликован 21.06.2015, 20:03
Я была зарегестрирована в квартире до приватизации и на момент приватизации являлась несовершеннолетней, какие права у меня есть на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны быть собственником этой квартиры(доли в праве на нее), со всеми вытекающими из этого правами.

21.06.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вам сейчас более 21 года, то Вы имеете только право пожизненного проживания. Если менее 21 года - можно оспорить приватизацию

22.06.2015, 02:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. собственницей должна быть автоматически?

21.06.2015, 20:11

Вас должны были включить в приватизацию.

21.06.2015, 20:32

автоматически ничего не бывает

вы должны быть указаны в договоре о приватизации

21.06.2015, 20:39

Автоматически собственниками не становятся. Ваши родители, обязаны были включить Вас в число собственников в момент приватизации квартиры. Если они этого не сделали, то у Вас есть право на обращение в суд. Если Вам не более 21 года, то перспективы в суде, есть.

21.06.2015, 20:44