В случае развода имею ли я право платить половину кредита и не отнимет ли банк в этом случае квартиру...
Проконсультируйте пожалуйста... Год назад взяли с женой квартиру по ипотечному кредиту. Жена является заёмщиком, я созаёмщиком. Платежи по кредиту осуществляю я, просрочек не было. У нас двое детей. Первый от её первого брака, второй от нашего. Доли в квартире распределены на неё и на сына от первого брака. В случае развода имею ли я право платить половину кредита и не отнимет ли банк в этом случае квартиру... И если не отнимет имею ли я право на долю в этой квартире? Спасибо. С Уважением Альберт. Г Нижнекамск.
Лучший ответ
Уважаемый Альберт! При просрочке в погашении платежей более трех раз в течении 12 месяцев банк вправе потребовать досрочного погашения кредита и обращения взыскания на заложенное имущество.
Вы имеете право на долю в квартире, так как она является совместно нажитым имуществом супругов.