Как быть?
Я работаю в государственном учреждении, руководство заставляет выходить на работу в выходные дни без оплаты труда, а также обязывает выполнять работу которая не предусмотрена моим рабочим местом. Как быть?
Уважаемая Ирина!
Вы не обязаны выходить в выходные дни без соответствующего приказа, который подразумевает под собой подтверждение Вашего выхода, а, соответственно, и двойной оплаты, либо предоставления отгула. Также Вы не обязаны без того же приказа выполнять работу, не оговоренную в Вашем трудовом договоре.
Как быть? Требовать оформления всего вышеперечисленного в соответствии с Трудовым кодексом и, вполне возможно, идти на конфликт с работодателем, обращаясь в государственную инспекцию труда.