Неподходящая запчасть - обязаны ли мы вернуть деньги клиенту?

Человек через нашу фирму заказал запчасть! Запчасть подбирали наши менеджеры по тем данным об автомобиле что дал клиент! По факту запчасть не подошла потому что на машине оказался меняный мотор на такой же но с другого автомобиля (где эта запчасть имеет другой вид!) сейчас клиент хочет вернуть эту запчасть потому что она ему не подошла! Обязаны ли мы вернуть ему оплату? Если на момент заказа о том что двигатель меняный человек ничего не уточнил! Заранее спасибо!

Лучший ответ

В данном случае применяются общие правила о торговле по образцам и клиент может возвратить товар в течение 30 дней с момента покупки без объяснения причин.Предложите ему составить письменную претензию, исходя из доводов претензии и можно будет сделать вывод правомерные его требования, либо нет.