Кто является наследником половины квартиры после смерти дедушки? Имеются жена, сын и внучка
У моих бабушки и дедушки квартира по полом 50 на 50, дедушка умер кто является наследником на его половину квартиры? Есть жена, один сын и одна внучка.
Лучший ответ
Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.