Работодатель требует подписать допсоглашение на возмещение затрат за усовершенствование при увольнении - нужно ли мне это делать?
Здравствуйте, Согласно ст. 72 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" медицинские работники и фармацевтические работники имеют право на основные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации за счет средств работодателя в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации
Вы ничего не должны возмещать это обязанность работодателя.