Невозможно ли требовать обмена электронной книги после 14 дней покупки, если товар ненадлежащего качества?
В данном случае обмен возможен в случае, п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Чек не обязателен, так согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Владимир, благодарю за ответ! кто именно и как должен установить факт обнаружения существенного недостатка товара ? достаточно ли заявления покупателя (в письменном виде?), либо они имеют право отправить меня за заключением в сервисный центр?
В сервесный центр сдаёте товар где они при ремонте могут установить существенные недостатки товара.