Пользователь 9111.ru
Тула, 24.06.2015, 23:26

Накладывание двух постановлений по одной статье. Возможно ли и каковы последствия?

Вопрос №7213728 из г. Тула
опубликован 24.06.2015, 23:26
Вынесено два постановления по статья 12.26 часть 1 одно от 03.02.2015, другое от 24.03.2015 по такой же статье, только разные места нахождение (остановление ГИБДД) один и тот же судья. В гаи мне сказали, что два постановления накладываются друг на друга. Возможно ли такое, если одно постановление по лишению ву уже от 03.02.2015? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек был лишен и попался второй раз, тогда штраф другой назначается, так как повторный раз, а тут вопрос в том, что два постановления одинаковые , такое ощущение что суд вынес их даже не проверил была ли лишена прав или нет

24.06.2015, 23:44

Обжалуйте, если не согласны. По датам правонарушения посмотрите только. И не штраф, а арест.

24.06.2015, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сначала срок первого постановления, а затем сразу срок лишения по второму. Возможно.

24.06.2015, 23:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как же они могли лишить, если уже была лишена???

24.06.2015, 23:29

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Объяснение этой ситуации достаточно простое: У вас два случая по ст12.26 КОА П РФ части1 Часть1 в качестве санкции предусматривает обязательное лишение водительских прав поэтому и во втором случае судья исходя из санкции ст12.26 КОАП РФ вынужден в своем Постановлении еще раз принять решение о лишении вас водительских прав

24.06.2015, 23:38

Смотрится по дате правонарушения.

24.06.2015, 23:38

Чего они могли лишить, если уже было лишение? Тут получается вина ГИБДД, они не проверили, что человек был лишен, а постановление обупликовали и получили его только в начале июля.

24.06.2015, 23:42

Если человек был лишен и попался второй раз, тогда штраф другой назначается, так как повторный раз, а тут вопрос в том, что два постановления одинаковые , такое ощущение что суд вынес их даже не проверил была ли лишена прав или нет

24.06.2015, 23:44

Обжалуйте, если не согласны. По датам правонарушения посмотрите только. И не штраф, а арест.

24.06.2015, 23:49