Накладывание двух постановлений по одной статье. Возможно ли и каковы последствия?
Если человек был лишен и попался второй раз, тогда штраф другой назначается, так как повторный раз, а тут вопрос в том, что два постановления одинаковые , такое ощущение что суд вынес их даже не проверил была ли лишена прав или нет
Обжалуйте, если не согласны. По датам правонарушения посмотрите только. И не штраф, а арест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сначала срок первого постановления, а затем сразу срок лишения по второму. Возможно.
Как же они могли лишить, если уже была лишена???
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Объяснение этой ситуации достаточно простое: У вас два случая по ст12.26 КОА П РФ части1 Часть1 в качестве санкции предусматривает обязательное лишение водительских прав поэтому и во втором случае судья исходя из санкции ст12.26 КОАП РФ вынужден в своем Постановлении еще раз принять решение о лишении вас водительских прав
Смотрится по дате правонарушения.
Чего они могли лишить, если уже было лишение? Тут получается вина ГИБДД, они не проверили, что человек был лишен, а постановление обупликовали и получили его только в начале июля.