Вопрос о снятии собственности с несовершеннолетнего ребёнка для получения жилья большего размера военнослужащему
Спасибо большое,но я не понимаю,что значит в судебном порядке признавать ребёнка не приобретшим право пользования жилым помещением (его регистрацию там ошибочной).В этой квартире.(в квартире родителей)я росла ребёнком,соответственно была там приписана.Потом вышла замуж и родила,ребёнка нужно было куда то приписывать,соответственно приписали по месту регистрации родителя,т.Е.меня.Т.к.отец не имел регистрации в городе,а как военный отправился служить в другой город.Потом пошла приватизация и Мы как ,,стадо баранов,,пошли и приватизировать квартиру каждому по доле.Когда встал вопрос о получении жилья моей молодой семье,уперлись в собственность.Свою долю я подарила родителям,а вот с несовершеннолетнего ребёнка её не снять. Как быть?
Здравствуйте! Нужно в судебном порядке признавать ребёнка не приобретшим право пользования жилым помещением (его регистрацию там ошибочной) и, соответственно, признавать недействительным договор приватизации в отношении ребёнка. Тогда это не будет намеренным ухудшением жилищных условий.