Белгород, 27.06.2015, 20:47

Что делать, если вы получили уведомление о сокращении в связи с реорганизацией в пожарной охране?

Вопрос №7238311 из г. Белгород
опубликован 27.06.2015, 20:47
Должен ли я писать заявление об увольнении? Добрый день! Я сотрудник пожарной охраны. Мне выдали уведомление о сокращении (увольнении) в связи реорганизацией. Тоесть спецчасть делают юредическим лицом отдельно от отряда. Но работать я там не хочу и спредлженной должностью не согласен и откозался от неё. Т.е меня сократят. Должен ли я писать заявление об увольнении? Или что мне делать? Уведомление о сокращении реоргонизации мне дали 2 месяца назад. И все равно говорят что нужно писать рапорт об увольнении где то через месяц. Я сотрудник не работник. Начальство использует 58 статью пункт е. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

www.consultant.ru

Можете по этой статье.

Либо

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

27.06.2015, 20:59

Это же для работников!!! Я сотрудник!!! Или не имеет значения.

27.06.2015, 21:03

Т.е вы госслужащий так?

27.06.2015, 21:05

Да я госсслужащий!!! Спасибо за внимание!

27.06.2015, 21:11

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034