Новое правило на работе - тратить время на курение или туалет – лишает отведенного обеденного перерыва. Что говорит закон?
Толком нечего не объяснили сказали что теперь будет так и завели журнол в который записывают время любого выхода, и входа в рабочее время . Насколько я понял приказ поступил в устной форме от регионального директора .
Здравствуйте, Сергей!
Режим работы и время отдыха регулируются Правилами внутреннего трудового распорядка, которые утверждаются приказом руководителя организации. Изменения в Правила также утверждаются приказом руководителя (если эти Правила не являются неотъемлемой частью коллективного договора). С этим приказом должны быть ознакомлены под подпись все работники организации.
В Вашем случае явное правонарушение.
Обращайтесь с жалобой (лучше коллективной) в трудовую инспекцию. Обязаны провести проверку.
А как изъятие формализуется? Какими документами оформляется?
Здравствуйте, Сергей!
В Вашем случае явное правонарушение.