Москва, 29.06.2015, 20:50

Как правильно составить заявление на алименты в бухгалтерию и как заполнить реквизиты

Вопрос №7253608 из г. Москва
опубликован 29.06.2015, 20:50
С супругой ещё не развёлся. Она написала заявление на алименты. Сказала, что мне нужно написать на работе в бухгалтерию заявление. Я весь интернет перевернул, как правильно его написать, везде по разному. И что именно нужно указывать в реквизитах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей жене нужно взыскивает алименты через суд, потом брать исполнительный лист и направлять его на вашу работу или к приставам, а они сами отправят исполнительный лист на вашу работу.

29.06.2015, 21:01

Если она обратилась в суд с иском заявлением о взыскании алиментов,то после вынесения решения она получит исполнительный лист и сама может отнести его в вашу бухгалтерию

29.06.2015, 21:03

Но ей мировые судьи сказали что мне нужно написать заявление в бухгалтерию , указать реквизиты. Ей сказали что ей в заявлении не нужно указывать реквизиты,должен я это сделать.?

29.06.2015, 21:11

Здравствуйте, Сергей! Вы можете сами написать заявление в бухгалтерию об удержании из Вашей заработной платы алиментов на содержание детей. В заявлении необходимо указать банковские реквизиты счета Вашей супруги, куда будут перечисляться алименты. На этом Вы сэкономите на госпошлине. Желаю удачи!

29.06.2015, 21:29

Сергей, добрый вечер!

Глупости какие-то. Не надо Вам ничего делать, суд и так взыщет алименты.

Если только договоритесь на Соглашение, тогда другой вопрос.

Всего доброго,

29.06.2015, 22:48

Указать только номер счёта который состоит из 20 цифр,или что то ещё..просто там много чего ещё написано в банковском реквезите?

29.06.2015, 22:40

Полностью все реквизиты.

29.06.2015, 22:41

А если допустим я завтра подам заявление в бухгалтерию,а исполнительный лист ещё не готов и не отправлен на мою работу,то что тогда получается с меня вычтут как с моего заявления,так и с момента когда исполнительный лист поподёт в руки бухгалтерии???

29.06.2015, 23:32

Для чего это вам надо? Вам уже дали конкретную консультацию.

29.06.2015, 23:37

Для того что мне кажется что супруга что то мухлюет..так может такое быть или нет?

29.06.2015, 23:47

Дождитесь решения суда и получения исполнительного листа который направят вам на работу. Не предпринимайте ничего смостоятельно.

30.06.2015, 00:06