Москва, 30.06.2015, 20:54

Сложившаяся ситуация - борьба за справедливое распределение комнат и оплату жилья в не приватизированной квартире

Вопрос №7264405 из г. Москва
опубликован 30.06.2015, 20:54
У нас сложилась непростая ситуация, у нас не приватизированная 3-х комнатная квартира 49 кв м общая площадь, одна комната проходная, живем в ней я, мне 34 года, мой старший брат и мой отец, который не жил с нами около 30-ти лет, а теперь приехал к нам, как он сказал: доживать оставшиеся дни, мама умерла несколько лет назад и до ее смерти они развелись. Наш отец является главным квартиросъемщиком и все эти годы он не платил не за что и теперь не собирается этого делать (у него вторая группа инвалидности, он астматик) . Он выгнал меня из изолированной комнаты, в которой я делала ремонт, теперь мне приходится жить в самой маленькой комнате и ходить через брата. Хочется добавить, что к нему еще наведывается женщина, которая может жить неделями, лить воду, пользоваться светом, а платить приходится мне, тк не хочется копить долги еще хотелось бы добавить, что он часто напивается и пристает к нам гонит из квартиры, мотивируя тем что мы взрослые и сами должны зарабатывать на квартиру, орет песни по ночам жить не возможно, , но теперь все изменилось я жду ребенка и не знаю как лучше поступить, можно ли платить только за себя? И как решить вопрос об отдельной комнате, кому она должна принадлежать? Может имеет смысл обратиться в жилищный фонд на расселения или что-то через суд требовать? (отец никогда не платил алиментов и не помогал нам, мама нас одна вырастила)
Лучший ответ
Рекомендуется

Из всего перечисленного Вы можете: 1. Разделить счета на оплату через суд и платить только за себя. 2. Выселить и не впускать никого, кто не зарегистрирован в квартире, так как такие лица могут поживать только с согласия всех зарегистрированных.

30.06.2015, 22:13

1. Вы можете определить порядок оплаты за ЖКУ на всех зарегистрированных

2. Взыскать с брата и отца их доли за ЖКУ, оплаченные вами, за последние три года

01.07.2015, 00:39

А как тогда оплачивать свет и воду по счетчикам ,? думаю всё равно придется мне оплачивать

30.06.2015, 22:42

В равных долях делится

30.06.2015, 23:02