Сотрудника можно сократить при отказе от перевода на другую должность во время реорганизации?
При реорганизации подразделений, когда должность сотрудника убирается и человек отказывается от перевода на другую должность - его сокращают? Или перевод - это обязательно, работодатель имеет на это право?
По общему правилу перевод требует согласие работника, но есть случаи , когда такое согласие не требуется.
Сокращение - это самостоятельное основание расторжения трудового договора по инициативе работодателя.
В связи с указанным и у работника, и у работодателя есть определенные права.
Мне сказали, что дадут документы по переводу на подпись. Как они должны выглядеть ,что бы это было именно переводом по желанию работодателя, а не мое?
Так читайте внимательно все, что вам будут давать на подпись.