Мои права защищены? Как вернуть деньги за велосипед, если продавец отказывается заменить сломанную педаль?
Позавчера купил велосипед в спортмастере, вчера сломалась педаль (не по моей вине) Как мне до этого объяснял продавец что в течении месяца можно придти в магазин и будет ряд устранения проблем с велосипедом бесплатно
Я пришел с гарантийным талоном в магазин
Где мне объяснили что эта проблема возникла в процессе плохой эксплуатации и явно я его ронял и педаль нельзя заменить так как это расходный материал. На что я поинтересовался можно ли мне сдать велосипед обратно, они ответили отказом так как велосипед имеет не товарный вид.
Можно ли как то мне получить обратно деньги за велосипед?
И что если эта самая экспертиза сделает так что я якобы окажусь виноватым?
Экспертиза покажет почему сломалась педаль, - заводской брак или неправильная эксплуатация. Сдать велосипед сможете только в случае заводского брака.