Отпуск перед увольнением - обязательно ли отрабатывать две недели?
Добрый день! Поскольку Вы уже получили отпускные,то уже Вы считаетесь в отпуске и во время отпуска можете писать заявление об увольнении. Тогда согласно ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Таким образом, Вас обязаны уволить после отпуска либо перепишите заявление