Москва, 02.07.2015, 23:36

Проблемы с кассовым чеком - как отчитаться перед бухгалтерией и решить ситуацию с ИП?

Вопрос №7287495 из г. Москва
опубликован 02.07.2015, 23:36
Меня зовут Влад. Работаю в Гос. учреждении. У меня произошло следующее: для нашего учреждения я закупил у одного ИП необходимый товар, получил при оплате наличными кассовый чек, а вот отчитаться перед своей бухгалтерией не смог - бухгалтер сказал, что кассовый чек не может принять, т.к. он не соответсвует принятым нормам - на нём отсутствует номер ККМ. Попытка выяснить и решить проблемму с ИП, где покупал товар и где мне вручили этот чек, ни к чему не привела. Мне заявили, что у нас вот такие чеки, и всё тут... Вопрос: как отчитаться за потраченные деньги перед бухгалтерией своего учреждения, и как наказать мошенников из ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

И Вам Доброй ночи! ИП помимо фальшивого кассового чека выдало ещё товарную накладную... Но вы, мне кажется, не поняли суть моего вопроса: бухгалтерия моей организации не принимает обнаруженный фальшивый чек, я не могу отчитаться перед бухгалтерией за полученные деньги. Есть ли практика разрешения подобных ситуаций??, пошаговая инструкция, так сказать :)

03.07.2015, 01:54

По каким признакам Вы решили ,что я не поняла вопрос ? Одного кассового чека для отчета подотчетного лица перед бухгалтерией недостаточно ,нужен еще и товарный чек (подтверждающий кассовый чек ),накладная ,товаро-транспортная накладная .Можно предоставить для отчета корешок приходного ордера ,расходный ордер. И сам товар должен быть в наличии и оприходован на счета и в журналы-ордера ,до последней канцелярской скрепки.

03.07.2015, 02:33

Доброй ночи! Надо было не быть лохом ,а взять еще и товарный чек у ИП .

03.07.2015, 00:34

И Вам Доброй ночи! ИП помимо фальшивого кассового чека выдало ещё товарную накладную... Но вы, мне кажется, не поняли суть моего вопроса: бухгалтерия моей организации не принимает обнаруженный фальшивый чек, я не могу отчитаться перед бухгалтерией за полученные деньги. Есть ли практика разрешения подобных ситуаций??, пошаговая инструкция, так сказать :)

03.07.2015, 01:54

По каким признакам Вы решили ,что я не поняла вопрос ? Одного кассового чека для отчета подотчетного лица перед бухгалтерией недостаточно ,нужен еще и товарный чек (подтверждающий кассовый чек ),накладная ,товаро-транспортная накладная .Можно предоставить для отчета корешок приходного ордера ,расходный ордер. И сам товар должен быть в наличии и оприходован на счета и в журналы-ордера ,до последней канцелярской скрепки.

03.07.2015, 02:33