Обязательна ли пролонгация КАСКО при кредите на авто?

Вопрос аналогичный предшественнику, брал кредит на покупку авто в ЮниКредитБанке на 3 года, в договоре четко написано, что я обязан сделать ОСАГО и пролонгировать его на весь срок кредита, а в следующем пункте о КАСКО, что минимальный срок 1 год, что я и сделал, и о пролонгации ничего нет, так же нет нигде в договоре ни строчки об одностороннем расторжении договора ни в случае со страховкой, ни в случае просрочки платежа, только штрафы. Могу ли я смело больше не страховать КАСКО?
Лучший ответ

Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Спасибо, это я знаю, но дело в том ,что кредит уже выдан мне банком год назад и я не хочу пролонгировать КАСКО, о пролонгации которого в договоре ничего нет, также ничего нет о расторжении договора, т. е. я по договору ничего не нарушу . Вы,видимо, не внимательно прочли мой вопрос...