Возможно ли конфискация квартиры или доли в доме из-за долгов перед банком владельцем, имеющим 1/4 доли на дом в деревне
У моей подруги доля 1/4 на дом в деревне а 3/4 доли на ее отца. Они вступили с отцом в наследство год назад. Еще у нее в собственности есть квартира где она прописана и проживает с 6 летней дочерью. Может ли суд за долги перед банком забрать у нее квартиру или долю в доме?
А тоесть на квартиру где проживает и прописан малолетний ребенок они не могут наложить арест? заранее спасибо за ответ)
Арест наложить могут и на квартиру. Не могут только обратить взыскание на единственное жилое помещение.
Здравствуйте! В данном случае приставы могут наложить арест на ее долю в доме и затем реализовать