Нужно оформить на двух дочерей доли в квартире. Сколько и за что нужно будет заплатить?
Лучший вариант для Вас — договор дарения. Так как Одаряемый — близкий родственник (дочь), то налог с дарения Вы не платите. Заплатить придется за оформление документов для сделки.
Нотариус может оформить договор дарения, но недвижимое имущество подлежит государственной регистрации, поэтому нет смысла оформлять договор дарения у нотариуса, так как регистрировать придется в росреестре. Советую сразу обратиться в регистрационную палату, лучше всего воспользоваться услугой «одно окно», там укажут список документов, которые Вам нужно будет сдать 1 раз и затем через 1 месяц примерно (может и раньше) получить новое свидетельство о праве собственности. Договор дарения также помогут составить юристы регистрационной палаты. Для оформления сделки нужно предоставить кроме договора правоустанавливающий документ — договор купли-продажи или свидетельство о праве на наследство и правоподтверждающий документ — свидетельство о праве собственности на долю в квартире.
Расценки на услуги различны для разных регионов.