Можно ли уволить беременную девушку с рабочего места в случае нарушения трудового договора? Или ей следует оставаться на работе, но платить полный налог ежемесячно?
Статья 261 ТК РФ определено, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу
Дикость какая-то.
Вы хоть иногда Трудовой кодекс России открывайте...
А то недолго и за решетку самому попасть.
беременную , даже за нарушение трудового договора уволить нельзя!!! А если уволят, то она может восстановиться через суд!!!
Разъясните пожалуйста ваш ответ более подробнее.
А если они предлогают остаться, но самому оплачить полностью налог?
вы не обязаны это делать! ваш работодатель обязан сам оплачивать за беременную налоги и сборы, как за работника. не идите на поводу!!!