Набережные Челны, 07.07.2015, 21:30

Можно ли уволить беременную девушку с рабочего места в случае нарушения трудового договора? Или ей следует оставаться на работе, но платить полный налог ежемесячно?

Вопрос №7327834 из г. Набережные Челны
опубликован 07.07.2015, 21:30
Вечер добрый. У меня возник вопрос по поводу увольнения беременной девушки с рабочего места в связи с нарушением правил трудового договора. Возможно ли это? или продолжать работать, но ежемесячно оплачивать полностью налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 261 ТК РФ определено, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу

08.07.2015, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дикость какая-то.

Вы хоть иногда Трудовой кодекс России открывайте...

А то недолго и за решетку самому попасть.

07.07.2015, 21:32

беременную , даже за нарушение трудового договора уволить нельзя!!! А если уволят, то она может восстановиться через суд!!!

07.07.2015, 21:39

Разъясните пожалуйста ваш ответ более подробнее.

07.07.2015, 21:35

А если они предлогают остаться, но самому оплачить полностью налог?

07.07.2015, 21:40

вы не обязаны это делать! ваш работодатель обязан сам оплачивать за беременную налоги и сборы, как за работника. не идите на поводу!!!

07.07.2015, 21:45