Как защитить себя от последствий кредитов бывшего супруга и доказать, что они были взяты на его нужды
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Кредит делиться пополам, если потрачены на нужды семьи.
если в договоре на кредит нет вашей подписи то доказать можно, по мимо этого нужно смотреть материалы судебного дела о разводе
К сожалению, Вам придется доказывать что кредиты потрачены мужем не на нужды семьи.
Кредиты брались не на нужды семьи мы от этих денег не увидели ни копейки.
Если будет подан иск, то вам придется доказывать это в суде.
Вот в этом и заключается весь вопрос как доказать? И не понятно почему именно я должна доказывать, что кредиты брались не на нужды семьи а не он?
Муж должен доказать, а не Вы.
Вот теперь ничего не понимаю, одни юристы пишут что должна доказывать,другие что должен он. Кто может развёрнуто ответить. Очень противоречивые мнения!
Юлия, вот когда будет подан иск, тогда Вам необходимо обратиться к юристам или адвокатам за консультацией и написанием возражения на иск, тогда вам и подготовят развернутое возражение с ссылкой на законодательство, выработают позицию защиты и т.д.
Спсибо всем за консультацию буду искать юриста с опытом в подобных делах из Казани.