Рабочий график и норма часов работы в магазине старшего продавца
Работаю в магазине старшим продавцом. График 2/2. смена 12 часов - будни, 13 часов выходные. Сколько должно быть рабочих часов в неделю, месяц? Нам считают по кварталам, поэтому выходит по 50 часов в неделю, особенно когда кто-то в отпуске\болеет. Переработки нам не оплачивают, потому что вроде как по норме в квартал по часам все в норме.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.