Проблемы с дизельным генератором - отсутствие напряжения и отсутствие сервисного центра. Как вернуть деньги?
Действительно, надо подать письменную претензию. Это обязательное требование закона. Если мер не примут, через 10 дней после претензии, можно требовать расторжение договора купли-продажи и взыскание денег в суде. Кроме этого, в суде можно требовать возмещение морального вреда, неустойки ( пени), штраф 50 % от выигрыша.
В магазин необходимо обратиться с претензией, в которой описать всю ситуацию ( в чем суть поломки). Данная претензия является досудебным порядком урегулирования спора. В претензии необходимо указать, что необходимо дать ответ на претензию в теячение 10 дней с момент получения. В случае, если ответ от них не поступит обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи, возмещение морального вреда, неустойки ( пени), штраф 50 % .