LSN Messenger
Хабаровск, 12.07.2015, 09:08

Учредитель не внес вклад но и не намерен выйти из ООО добровольно

Вопрос №7364395 из г. Хабаровск
опубликован 12.07.2015, 09:08
Нас в ООО 2 учредитель. У меня 67 % у второго 33%. Второго посадили. Добровольно он выйти из ООО не захотел, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можно исключить его.

12.07.2015, 09:11

Каким образом?

12.07.2015, 09:12

У вас 67% поэтому вы можете принять решение об исключении из ООО Но для эьлшл нужно уведомить вторго участника ООО о проведении общего собрания учредителей

12.07.2015, 09:14

А разве не нужно решение суда?

12.07.2015, 09:17
Это лучший ответ

Решение суда не нужно

12.07.2015, 09:19

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

12.07.2015, 09:26