Увольнение по причине выхода основного работника в отпуск - законно или нет?
Юлия, не вижу никаких нарушений со стороны работодателя.
Ст. 261 ТК РФ: В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Поскольку у Вас уже родился ребенок - договор может быть расторгнут с даты выхода на работу основного работника. Обязанности заключить с Вами трудовой договор на неопределенный срок у работодателя нет.