Вопрос о возможности получения неустойки при истекшем сроке окончания строительства дома
В предварительном договоре купли-продажи квартиры указан ориентировочный срок окончания строительства дома.
Этот срок истек 2 года назад. На данный момент дом сдан госкомиссии 1 месяц назад. Есть ли перспектива получения неустойки?
Да, перспектива имеется. Вы какие-то документы по результатам окончания строительства подписывали?
Перспектива есть, но есть нюансы, если Вы подписали акт о том,что претензий по срокам сдачи не имеете, то шансов конечно не много. Необходимо понимать,предоставлял ли Вам застройщик на подпись после предварительного договора дополнительные соглашения.