Как продать свою долю в оспариваемой наследственной квартире и разделить деньги с сестрой?
Получили в наследство с сестрой 3-х комн. Квартиру (никто не прописан, жил отец, причем у меня 3,4 квартиры) .Хочу продать квартиру и разделить деньги, сестра хочет забрать квартиру по кадастровой стоимости, то есть по минимальной цене. Все предложения по продаже сознательно отвергает, ставит нереальную цену. Пугает что если захочу продать свою долю ни ей, то через суд будет настаивать что купить хочет, но нет денег и продажа будет запрещена. Возможно ли это? могу ли я продать свою часть? Что делать? С уважением, Римма.
Лучший ответ
Здравствуйте! Делайте ей коммерческое предложение в письменной форме на ту стоимость, которую хотите. Далее берите письменный отказ. После этого можете продавать любым третьим лицам, сделку уже не оспорить, даже если у нее нет денег