Как подтвердить отсутствие на работе после выписки из стационара в связи со столичным
Вчера меня выписали из стационара (гинекология), сегодня мне снова стало плохо, я обратилась к тому же врачу. Он сказал, что завтра снова положит меня в больницу. Сегодняшним числом не может, т.к. нужен перерыв между больничными. Но на работе нужно подтвердить, что сегодня я не просто так не появилась на работе. Подскажите, как быть в подобной ситуации. Спасибо!
Врач обязан выдать вам листок нетрудоспособности так как Основание для его выдачи является наличие состояния временной нетрудоспособности. Законом перерыва между "больничными " не предусмотрено
Берите справку о том, что были на приеме.