Каким образом я могу сделать индексацию стоимости квартиры и как мне нужно решит этот вопрос в судебном порядке?
Екатерина Николаевна! Очень странное решение суда. Насколько я поняла, речь шла о признании Вашей доли малозначительной и обязании Вас продать ее другим собственникам, а их выплатить Вам за нее компенсацию. Обычно такие решения не выносятся без того, пока на депозит суда не поступит вся сумма выплаты(т.е., другие собственники должны подтвердить свое намерение приобрести и доказать свою платежеспособность). Если же Вы сами согласились с тем, что Вам всю жизнь будут выплачивать по 3 руб. в месяц, то теперь уже вряд ли что можно изменить....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:
Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!