И предъявляют нам недостачу в сумме 600000 руб. Правомерна ли подача заявления в данном случае, спустя столько времени?
Добрый вечер! Я Вам очень рекомендую обратиться за помощью к адвакату не надейтесь на то, что если вы этого не делали значит ни чем это Вам не грозит действительность к сожалению сурова. Вам нужен защитник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подавать заявление они имеют право даже с истекшим сроком давности, в данном случае сроки давности не истекли. По ст.129 УК РФ вы их не сможете привлечь т.к. исходя из Вашего сообщения их действия не подпадают под состав данного преступления. Никто не может быть лишен права защищать свои права. При подаче заявления в правоохранительные органы лица подающие заявления предупреждаются об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ если этот факт вскроется, то лицо может быть осуждено по этой статье основной признак данного деяния "заведомость". Но вы опять таки не знаете может действительно было совершено преступление. Я думаю смысла в подаче искового заявления о возмещении морального вреда абсолютно никакаго на данный момент нет, пока не разрешится уголовное дело по заявлению Вашего работодателя может быть с Вас вообще снимутся все подозрения. Еще раз напоминаю ВАМ НУЖЕН ЗАЩИТНИК.!!!!!!!!,я думаю всю ситуацию вы с ним проясните. С Уважением Саримова Ю.А.