Как ип может предоставить рабочие места работникам после их отпуска по уходу за ребенком, не нарушая законодательство?
Ип должен их уведомить за 2 месяца и уволить как по основанию ст. 81 ч. 1 п. 1.
с соблюдением норм ст.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
Здравствуйте!
Нужно предупредить о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией ИП (прекращением деятельности).
Здравствуйте! Можно уволить в связи с прекращением деятельности ИП (ст 81 ТК п 1), с выплатой выходного пособия