Влияет ли закрытие дела по сроку давности на будущие правонарушения?
Осужден по 119 ст был приговор 100 часов исправ работ подал аппеляцию аппеляционый суд передал дело на доследование пока шло доследование вышел срок давности дело закрывается в связи с сроком давности Если в последующем будут правонарушения будет ли учитываться старое дело закрытое по сроку давности.
Лучший ответ
Здравствуйте!
да, будет - поскольку - прекращение производства по делу в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности - не реабилитирующее основание