Ученический отпуск,оплачеваемый или нет
Льготы ветеранам предоставляются в виде ежегодных отпусков, а также отпусков на срок не более 35 дней без сохранения зарплаты. Отпуск протяженностью в 35 дней предоставляется лицам, участвовавшим в боевых действиях, на основании п. 11. ч. 1 и п. 4 ч.2 ст.16 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ.
35-дневный отпуск предоставляется ветеранам боевых действий 1 раз в год в дополнение к основному ежегодному отпуску, который предоставляется ветерану в удобный для него период времени.
В соответствии с нормами, указанными в п. 5.1 ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ, лица, признанные ветеранами боевых действий, могут рассчитывать на дополнительный отпуск. Время оплачиваемого отпуска ограничивается законодателем до 15 суток.